ExpoShoes Main
Головна » Новини взуттєвого бізнесу та моди, поради, статті та огляди » Новости » Условия эксплуатации одежды и обуви, Украина

Условия эксплуатации одежды и обуви, Украина

просмотров 907

 

 Уважаемый покупатель! 


 Поздравляем Вас с приобретением товара в нашем магазине! Покупая товары в нашем магазине, Вы соглашаетесь с гарантийными сроками, а также приведенным здесь рекомендациям по уходу за товаром.  Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение 14 дней, Не считая дня покупки. Обмен такого товара производится,если он не использовался, и при условии сохранения его товарного вида,потребительских свойств, пломб, ярлыков. Также покупатель обязан предъявить  расчетный документ (чек), выданный ему вместе с проданным товаром. Вообще не подлежащей обмену (возврату) следующие товары: перо- пуховые изделия; перчатки; белье нательное, (Постановление КМУ от 19 марта 1994 года № 172, Приложение № 3). Если во время гарантийного срока необходимо определить причины потери качества продукции, продавец обязан в трехдневный срок со дня получения от потребителя письменного согласия (заявления) организовать проведение экспертизы продукции. Экспертиза провидится за счет продавца. Если в выводах экспертизы будет доказано, что недостатки возникшие после передачи продукции, а также потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения или транспортировки или действий третьих особ,требования потребителя не подлежат удовлетворению, а потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы. Претензии принимаются магазином в грамотном виде при наличии расчетного документа, возвращаемого товара, и документа подтверждающего личность заявителя (покупателя). В случае возврата товара, бывшего в эксплуатации дополнительно - гарантийный талон.         

 

Обязательные правила ухода за изделиями 

 

Пуховые изделия 

 Нужно хранить в расправленном состоянии. Нельзя хранить пуховые изделия влажными в сжатом виде даже несколько дней, так как пух является органическим веществом и может сгнить. Стирать изделия из пуха нужно как можно реже. Такие изделия рекомендуется сдавать в химчистку. При стирке не замачиваем изделие. Сушить изделия из пуха нужно в расправленном или подвешенном состоянии, как можно дальше от источников тепла, периодически встряхивать для расправки пуха. Запрещается гладить такие вещи, их можно только обрабатывать паром в щадящем режиме.В Некоторых пуховых изделиях перья могут проступить через внешний и внутренний слои одежды вследствие трения, не вляется дефектом изделия.     

Стирать изделия из шерсти 

 Следует только вручую стиральными порошками, которые предназначены для стирки изделий из шелка и шерсти. Максимальная температура воды при стирке составляет 30 градусов.  

 

Изделия из шерсти 

 Нельзя тереть и выкручивать. После стирки шерстяных изделий нужно вынуть из воды, осторожно завернуть в махровое полотенце и разложить для сушки в горизонтальном виде. Ни в коем случае его нельзя сушить в сушильном устройстве и на солнце. Гладит шерсть нужно в режиме «шерсть» с увлажнением или через влажную ткань.


Изделия из шелка 

 Необходимо стирать только вручную при 30 градусах, порошком, назначения для стирки изделий из шелка и шерсти. 

 Шелк нельзя тереть и выкручивать. Шелк нужно хорошо ПРОПОЛОСКАТЬ сначала в теплой,затем в холодной воде. Влажные изделия осторожно заворачивают в ткань, слегка отжимают воду и вешают или раскладывают в горизонтальном положении. Шелк нельзя сушить в сушильном устройстве или на солнце.  Шелк нужно гладить слегка нагретым утюгом в режиме «шелк» только с изнаночной стороны. Не следует брызгать на шелк водой - могут остаться пятна.  


Изделия из льна 

 При ношении очень быстро мнутся, после стирки они могут дать усадку, что стоит учесть при покупке одежды.  


Изделия из хлопка

 Дают высокую усадку при стирке. Изделия из хлопка можно стирать в стиральной машине при температуре 30 - 40 градусов. Для стирки белого белья употребляют универсальные моющие средства,для цветного - мягкие моющие средства и средства без отбеливателей. Вещи,которые сильно линяют, стирают только в холодной воде и сушат в хорошо расправленном виде немедленно после полоскания.   


Изделия из вискозы 

 Хорошо поглощают влагу, но в мокром состоянии теряют прочность, поэтому требуют особо бережной стирки. Стирать изделия из вискозы следует в машине или вручную. В машине - при щадящем режиме при 30 градусах, стиральным порошком для тонких тканей. Вискозу нельзя тереть,выкручивать или отжимать в центрифуге. Изделия из вискозы можно повесить для сушки, не отжимаем, или обернуть в полотенце и осторожно отжать. Вискозу нельзя сушить в сушильном устройстве. Гладит вискозу нужно в режиме «шелк» влажной или через влажную ткань при температуре 150 градусов.  


Изделия из трикотажа

 Стирают вручную или в стиральной машине при температуре 30 градусов с помощью мягких моющих средств. Выстиранный трикотаж слегка отжимают и заворачивают в сухую вязанную ткань из натуральных волокон лучше стирать вручную, Используя специальные шампуни для деликатных тканей или натуральные мягкие средства. При стирке изделия из кашемира нельзя тереть и выкручивать. Глаженную вещь раскладывают на плоской поверхности вдали от нагревательных приборов. Высушенное изделие можно прогладить прохладным утюгом через влажную ткань. 

 

Для ухода за одеждой из кожи применяются средства по уходу за кожей, кроме средств по уходу за обувью. Какое - либо испытания средства по уходу за изделиями из кожи необходимо делать только со стороны ИЗНАНКИ,например кармана.  

 

Кожаные изделия подвергаются воздействию световых лучей,поэтому надо их от этого охранять. 

 Покупая обувь, уделяйте большое внимание правильному изделию необходимого размера и полноты обуви. Стопа в обуви не должна быть сжатой, так как в случае несоответствия размеров обуви могут возникнуть проблемы: с одной стороны, неправильный выбор ставит под угрозу здорвью ног, а с другой-это может привести к деформации обуви, разрыв швов, появление трещин и заломов. Неверно подобранной по размеру или полнотой обувь НЕ является предпосылкой для обращения с претензией. При выборе обратите внимание на назначение обуви (рабочая,для отдыха, модельная, повседневная и прочее).  Форма и высота каблука должны соответствовать телосложения потребителя. Сначала носите обувь недолго, чтоб она могла приспособиться к форме ноги. На работу носите обувь удобную, на каблуке высотой 30-40 мм, с учетом возраста. Модельная обувь предназначена для краткосрочного ношения на выход. После каждого ношения приводите обувь в порядок. Сушите влажную обувь при комнатной температуре без использования отопительных и нагревательных приборов, источников тепла, избегая прямых солнечных лучей, и Используйте внутренние вставки -каркас для сохранения формы обуви. Обувь и кожгалантерейные изделия Должны быть защищены от воздействия прямых солнечных лучей, воздействия пара, газов и химических веществ (щелочей, кислот, активных растворителей и прочего).  

 Обувь не стоить мыть и сильно тереть, так как обувь потеряет свой ​​первоначальный внешний вид. Обувь запрещается  стирать в стиральной машине, а также использовать для нее отбеливатель. Надевайте обувь только расшнурованным (расстегнуть), пользуйтесь специальными рожками- это поможет предотвратить разрыв заднего шва и сохранит форму обуви. НЕ перетягивайте шнурки на голеностопном суставе для предотвращение разрыва кожи и крепления. Не снимая обувь НЕ  расшнурованным и наступает на задник- это предотвратит отрыв подошвы. Осторожно обходитесь с декоративной фурнитурой на обуви. Порядок эксплуатации обуви и кожгалантерейных изделий Не носи обувь с подошвой из натуральной кожи, кожаной обтяжкой каблука, с верхом из тканей, а также обувь прошивного метода крепления в дождливую погоду. Промоканием такой обуви НЕ является предпосылкой для обращения с претензией. Всегда обращайте внимание на материал и способ крепления подошвы. Продавец предоставляет гарантию водонепроницаемости только на резиновую обувь с использованием водонепроницаемых мембран. Не носите обувь на высоких или тонких каблуках, поскольку это может привести к повреждениям обуви или получения травмы. Модельное предназначенное для ношения в условиях ровно, твердой поверхности. Ношение этой обуви в снежную погоду может привести к оседанию на его поверхности соли и других химикатов, используемых коммунальными службами для ускорения таяния снега. Пятна на обуви, возникающие при этом, не могут быть основанием для предъявления претензий производителю. 

 При соблюдении вышеуказанных правил эксплуатации и ухода магазин гарантирует высокое качество товаров длиной срока службы установленных Законодательством Украины и нормативно технической документацией. 

 

 

Оставить комментарий

Введите капчу:
Комментарии
Комментариев еще нет
Бажаєте швидко та безкоштовно отримувати важливі новини та акції від «ExpoShoes Online»?
напомнить позже